Мы выпускаем только нужные журналы и справочники

as2018 ud 2018 Учеба и образование 2018 svadba-2014 krasota-m
Сотрудников ГИБДД не устроит электронная версия полиса в мобильнике
 
 avtop34
 
Многие водители задаются вопросом «Обязательно ли распечатывать электронный полис?». Наш ответ — «Да», обязательно распечатывайте! Этого требует ст. 32 Федерального закона "Об ОСАГО" и п. 2.1.1 ПДД.  
Электронная версия в телефоне инспектора ДПС не устроит, он выпишет штраф 500 руб. (ст. 12.3 ч. 2 КоАП) и будет прав.
 
 Электронный полис ОСАГО можно распечатать на обычном черно - белом принтере. Инспектор может убедиться в законности полиса, сверив данные по электронным базам.
 А вот копия стандартного цветного полиса ОСАГО, выданного в страховой компании не действительна. Нужно возить оригинал. Иначе также штраф 500 руб.
Если полиса ОСАГО вообще нет или истек срок действия - штраф 800 руб. (ст. 12.37 ч. 2 КоАП).