Мы выпускаем только нужные журналы и справочники

as2018 ud 2019 oblogka obraz 2019 svadba-2014 krasota-m

Установлены новые знаки. Порядок проезда изменен.

 На круговом перекрестке в месте пересечения улиц Новосибирская и Вяземская с 8 ноября 2017 года установлены новые дорожные знаки. Теперь кардинально поменялись приоритеты проезда. Если до 8.11.17 г. круг был второстепенной дорогой, то теперь круг главный. Все въезжающие на круг уступают автомобилям, движущимся по кругу.

 Но один участок круга в месте прилегающей дороги через ж/д пути остался второстепенным. Автомобили, едущие по кругу должны уступать дорогу автомобилям, съезжающим с ж/д переезда. На столбах висят соответствующие знаки. Будьте внимательны!

 

DSC01419   DSC01425

DSC01428   1510133003617742

 Что в итоге получилось, лучше или хуже?  Можно сказать - поменяли шило на мыло. По такой схеме конечно можно ездить, только нужно быть внимательным. Этот круговой перекресток не просто так сделали второстепенным ещё с советских времен, а для того, чтобы переезд  через ж/д пути был главной дорогой. Такая схема проезда была установлена ради безопасности. Пробки на переезде опасны. Важно, что и сейчас эта дорога главная. Но администрация города решила проблему неординарно. Почему-то для этого на съезде с переезда убрали знак 4.3 "Круговое движение", а установили знаки "Главная дорога" и "Движение прямо и направо". Хотя это все равно въезд на круговой перекресток. А на круге перед съездом установлены знаки "Конец главной дороги" и "Уступи дорогу". В итоге сейчас большая часть круга - главная, а небольшой участок второстепенный. 
 
  Ещё один интересный момент. По новым поправкам круг является всегда главным по умолчанию. Администрация города установила новые знаки приоритета. Но Д. Медведев своим постановлением признал утратившим силу абзац третий пункта 13.9 ПДД (В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами). Непонятно на каком основании  теперь установлены знаки "Уступи дорогу" рядом со знаком 4.3 "Круговое движение"? Вот такой парадокс. Не дай бог попасть в ДТП на этом круге. Не разберешься потом кто прав, а кто виноват. Пользы от таких изменений нет. Только неудобства и деньги потрачены на новые знаки. Раньше, чтобы сделать круг главным, нужно было просто установить знак «Уступи дорогу». Без всяких изменений в ПДД.
 
 Второстепенных кругов в нашей стране не мало. Например, на въезде в Гай тоже есть круговой перекресток, где часть круга главная, а часть второстепенная из-за высокого путепровода. Это продиктовано безопасностью. Менять такую систему не стоило. Логично теперь дополнить ПДД поправкой, что круг в исключительных случаях может быть второстепенным. 
 Кучеренко Н. Н., редактор журнала